Home
  Mannschaften
  Spielberichte
  TTC Spielplan
  TTC - Q-TTR Liste
  Verein
  Nachwuchs
  Turniere
  Sponsoren
  Bilder
  Archiv (Ergebnisse)
  => Saison 2005-2006
  => Saison 2006-2007
  => Saison 2007-2008
  => Saison 2008-2009
  => Saison 2009-2010
  => Saison 2010-2011
  => Relegation zur Oberliga 2011
  => Saison 2011-2012
  => Relegation zur Oberliga 2012
  => Tischtennis-Archiv von Hans-Albert Meyer (Ergebnisse incl. DDR)
  => Ergebnisse LEM ab 2002-2003
  => Ergebnisse Mannschaftsmeisterschaften
  => Pokal 2013-14
  => Ranglisten MV
  Links
  Kontakt
  Impressum

Saison 2010-2011
 

Verbandsliga 

mod. Paarkreuz 6er

Anz

S

U

N

Sätze

Diff

Spiele

Diff

Punkte

 

1

 SV Aufbau Parchim

18

17

0

1

561:390

171

160:76

84

34:2

 

2

1.TTC Greifswald

18

15

1

2

540:344

196

153:72

81

31:5

 

3

VfL Schwerin

18

11

1

6

511:462

49

134:108

26

23:13

 

4

TSV Rostock Süd 2

18

9

1

8

478:482

-4

125:121

4

19:17

 

5

 ESV 48 Hagenow

18

8

2

8

498:489

9

120:131

-11

18:18

 

6

Blesewitzer SV

18

7

2

9

479:532

-53

124:134

-10

16:20

 

7

 SV Nord-West Rostock

18

7

1

10

477:478

-1

113:128

-15

15:21

 

8

  TTSV Neubrandenburg

18

4

4

10

499:534

-35

120:142

-22

12:24

 

9

 TTSV Neubrandenburg 2

18

5

2

11

413:520

-107

98:139

-41

12:24

 

10

 TTA Gremmelin

18

0

0

18

336:561

-225

66:162

-96

0:36



Aufstellung:
1. Thomas Matzke
2. Mirko Last
3. Dirk Grittner
4. Karl Felix Lüskow
5. Andreas Weißenborn
6. Eckhard Zimmermann
(Hinrunde: Ingo Waldvogel)





Landesliga Ost


mod. Paarkreuz 6er Anz S U N Sätze Diff Spiele Diff Punkte
 
1  TSV Rostock Süd 3 16 14 1 1 489:277 212 141:60 81 29:3
 
2  Kröpeliner SV 16 13 1 2 480:351 129 133:80 53 27:5
 
3  Grün-Weiß Ferdinandshof 16 7 2 7 431:450 -19 111:110 1 16:16
 
4  SV Nord-West Rostock 2 16 7 2 7 418:426 -8 105:110 -5 16:16
 
5  TTSV Neubrandenburg 3 16 8 0 8 403:420 -17 100:109 -9 16:16
 
6  TSV Rostock Süd 4 16 4 3 9 401:473 -72 98:128 -30 11:21
 
7  SV Medizin Stralsund 16 4 2 10 457:522 -65 111:127 -16 10:22
 
8  TSV 1860 Stralsund 16 5 0 11 332:415 -83 82:117 -35 10:22
 
9  SV Nord-West Rostock 3 16 4 1 11 393:470 -77 91:131 -40 9:23


Bezirksliga Ost
  Anz S U N Sätze Diff Spiele Diff Punkte
 
1 TSV Binz 16 14 0 2 513:373 140 148:79 69 28:4
 
2  Penkuner SV Rot-Weiß 16 11 2 3 530:403 127 147:98 49 24:8
 
3  1.TTC Greifswald 2 16 11 2 3 543:443 100 149:106 43 24:8
 
4  TTSV Anklam 16 8 3 5 532:476 56 138:120 18 19:13
 
5  Heringsdorfer TTSV BW 90 16 6 1 9 443:464 -21 112:124 -12 13:19
 
6  SV Fortsch. Altentreptow 16 5 2 9 425:483 -58 108:127 -19 12:20
 
7  SV Medizin Stralsund 2 16 3 3 10 441:531 -90 104:143 -39 9:23
 
8  Stavenhagener SV 16 4 1 11 438:529 -91 104:144 -40 9:23
 
9  SV Motor Wolgast 16 3 0 13 351:514 -163 76:145 -69 6:26

Aufstellung:
1. Michael Carls
2. Ulf Erdamnn
3. Kay Dietrich
4. Daniel Minor
5. Torsten Westphal
6. Brian Kriese
7. Phillip Schötschel
8. Franz Bayer
9. Heinz Spickermann



Bezirksklasse Staffel 6


  Anz S U N Sätze Diff Spiele Diff Punkte
 
1  TSV Binz 2 18 18 0 0 572:193 379 180:33 147 36:0
 
2  1.TTC Greifswald 3 18 16 0 2 558:294 264 169:66 103 32:4
 
3  TSV 1860 Stralsund 2 18 12 1 5 492:407 85 145:104 41 25:11
 
4  SV Samtens 18 10 1 7 488:446 42 134:119 15 21:15
 
5  BSV Blau-Weiß Stralsund 18 7 2 9 447:543 -96 123:148 -25 16:20
 
6  TSV 1860 Stralsund 4 18 6 3 9 469:542 -73 119:146 -27 15:21
 
7  TSV Grün-Weiß Bergen 18 5 3 10 501:531 -30 130:149 -19 13:23
 
8  TTV Bau Stralsund 18 6 1 11 425:504 -79 107:141 -34 13:23
 
9  SV Medizin Stralsund 5 18 1 4 13 373:590 -217 82:172 -90 6:30
 
10  TSV Empor Göhren 18 1 1 16 317:592 -275 66:177 -111 3:33
 
Aufstellung:
1. Klaus Dieter Lobenstein
2. Klaus Beuster
3. Joachim Müller
4. Klaus Peter Biedenweg
5. Detlef Wegner
6. Jens Spiegelberg
7. Frank Unfried
8. Dirk Müller
9. Paul Kroll
10. Robert Beuster

nächster Spieltag  
 

10.02. TTSG Urania-Bramfeld - TTC

11.02. SSC Hagen-Ahrensburg - TTC

 
Ergebnisse  
 

TTC Jugend - SV Motor Wolgast 10:0

 
Geburtstage Februar & März  
  05.02. Ben Lichtnau
12.02. Martin Mehlhorn
13.02. Reinhard Rieck
14.02. Mirco Koschei
21.02. Johanna Salzmann
21.02. Christoph Slaby
23.02. Henning Hoffmann

01.03. Klaus Beuster
01.03. Richard Neumann
06.03. Dirk Müller
16.03. Nils Beer
16.03. Lisa Schneider
 
smile.amazon  
 
 
136328 Besucher