Home
  Mannschaften
  Spielberichte
  TTC Spielplan
  TTC - Q-TTR Liste
  Verein
  Nachwuchs
  Turniere
  Sponsoren
  Bilder
  Archiv (Ergebnisse)
  => Saison 2005-2006
  => Saison 2006-2007
  => Saison 2007-2008
  => Saison 2008-2009
  => Saison 2009-2010
  => Saison 2010-2011
  => Relegation zur Oberliga 2011
  => Saison 2011-2012
  => Relegation zur Oberliga 2012
  => Tischtennis-Archiv von Hans-Albert Meyer (Ergebnisse incl. DDR)
  => Ergebnisse LEM ab 2002-2003
  => Ergebnisse Mannschaftsmeisterschaften
  => Pokal 2013-14
  => Ranglisten MV
  Links
  Kontakt
  Impressum

Saison 2009-2010

Verbandsliga

mod. Paarkreuz 6er

Anz

S

U

N

Sätze

Diff

Spiele

Diff

Punkte

 

1

SV Aufbau Parchim

18

14

0

4

501:400

101

139:97

42

28:8

 

2

TTSV Neubrandenburg

18

11

2

5

469:372

97

132:89

43

24:12

 

3

VfL Schwerin

18

11

2

5

525:426

99

141:106

35

24:12

 

4

1.TTC Greifswald

18

9

2

7

483:412

71

128:104

24

20:16

 

5

TSV Rostock Süd 2

18

9

1

8

463:455

8

122:115

7

19:17

 

6

ESV 48 Hagenow

18

8

3

7

479:467

12

120:125

-5

19:17

 

7

Blesewitzer SV

18

7

2

9

468:491

-23

116:125

-9

16:20

 

8

SV Nord-West Rostock

18

5

3

10

482:511

-29

116:132

-16

13:23

 

9

SV Aufbau Parchim 2

18

6

1

11

404:496

-92

96:141

-45

13:23

 

10

Kröpeliner SV

18

1

0

17

309:553

-244

65:159

-94

2:34


Aufstellung:

1
Matzke, Thomas
2
Waldvogel, Ingo
3
Last, Mirko
4
Carls, Michael
5
Marschall, Thomas
6
Zimmermann, Eckhard
7
Weißenborn, Andreas (MF)


Landesliga Ost

mod. Paarkreuz 6er

Anz

S

U

N

Sätze

Diff

Spiele

Diff

Punkte

 

1

TTSV Neubrandenburg 2

18

15

2

1

546:369

177

155:76

79

32:4

 

2

SV Einheit Demmin

18

14

2

2

545:336

209

152:77

75

30:6

 

3

TSV Rostock Süd 3

18

15

0

3

503:360

143

141:82

59

30:6

 

4

SV Nord-West Rostock 2

18

10

1

7

453:444

9

122:110

12

21:15

 

5

TSV 1860 Stralsund

18

8

1

9

470:473

-3

116:123

-7

17:19

 

6

TTSV Neubrandenburg 3

18

7

2

9

443:513

-70

110:135

-25

16:20

 

7

SV Nord-West Rostock 3

18

6

2

10

421:490

-69

102:132

-30

14:22

 

8

Grün-Weiß Ferdinandshof

18

5

0

13

493:510

-17

120:133

-13

10:26

 

9

SV Medizin Stralsund

18

4

0

14

384:510

-126

92:140

-48

8:28

 

10

TSV Rostock Süd 4

18

1

0

17

275:528

-253

55:157

-102

2:34


Bezirksliga Ost

 

Anz

S

U

N

Sätze

Diff

Spiele

Diff

Punkte

 

1

TSV Binz

14

11

1

2

481:341

140

132:75

57

23:5

 

2

1.TTC Greifswald 2

14

11

0

3

438:354

84

128:87

41

22:6

 

3

SV R.-W. Trinwillershagen

14

9

0

5

416:384

32

111:99

12

18:10

 

4

TTSV Anklam

14

7

3

4

443:372

71

124:101

23

17:11

 

5

Penkuner SV Rot-Weiß

14

8

1

5

453:410

43

122:99

23

17:11

 

6

Heringsdorfer TTSV BW 90

14

2

2

10

359:465

-106

85:131

-46

6:22

 

7

SV Fortsch. Altentreptow

14

2

1

11

366:466

-100

84:125

-41

5:23

 

8

SV Medizin Stralsund 2

14

2

0

12

301:465

-164

62:131

-69

4:24



Aufstellung:

1 Erdmann, Ulf
2
Knecht, Henrik
3
Lindemeyer, Michael
4
Minor, Daniel (MF)
5
Westphal, Torsten
6
Spickermann, Heinz


Bezirksklasse Staffel 6

 

Anz

S

U

N

Sätze

Diff

Spiele

Diff

Punkte

 

1

TSV Binz 2

18

17

0

1

550:200

350

170:45

125

34:2

 

2

1.TTC Greifswald 4

18

14

2

2

572:370

202

162:84

78

30:6

 

3

TSV 1860 Stralsund 2

18

12

2

4

545:455

90

146:118

28

26:10

 

4

TSV Grün-Weiß Bergen

18

11

1

6

546:433

113

148:114

34

23:13

 

5

SV Medizin Stralsund 5

18

10

1

7

466:421

45

138:118

20

21:15

 

6

SV Medizin Stralsund 4

18

6

3

9

473:518

-45

129:148

-19

15:21

 

7

BSV Blau-Weiß Stralsund

18

4

1

13

395:577

-182

96:164

-68

9:27

 

8

TSV Empor Göhren

18

2

3

13

439:596

-157

110:166

-56

7:29

 

9

HSG Greifswald

18

3

1

14

338:549

-211

77:160

-83

7:29

 

10

TTV Bau Stralsund

18

3

0

15

376:581

-205

87:166

-79

6:30



Aufstellung:

1 Dietrich, Kay
2
Schötschel, Philipp
3
Kriese, Brian (MF)
4
Spiegelberg, Jens
5
Sölter, Sören
6
Unfried, Frank
7
Kroll, Paul
8
Müller, Dirk
9
Dinh Nguyen, Viet Duc
10
Beuster, Robert
11
Buchholz, Tobias (JFG)


Bezirksklasse Staffel 7

 

Anz

S

U

N

Sätze

Diff

Spiele

Diff

Punkte

 

1

1.TTC Greifswald 3

16

13

3

0

544:337

207

157:76

81

29:3

 

2

SV Motor Wolgast

16

13

2

1

533:349

184

155:74

81

28:4

 

3

Stavenhagener SV

16

8

4

4

506:475

31

141:115

26

20:12

 

4

Grün-Weiß Ferdinandshof 2

16

8

2

6

493:440

53

132:114

18

18:14

 

5

SV Gützkow

16

7

2

7

495:440

55

123:120

3

16:16

 

6

TTSV Neubrandenburg 4

16

6

3

7

467:521

-54

116:137

-21

15:17

 

7

SV Blau-Weiß Krien

16

6

2

8

459:500

-41

120:131

-11

14:18

 

8

TTSV Anklam 2

16

1

0

15

356:559

-203

74:157

-83

2:30

 

9

SV Fortsch. Altentreptow 2

16

1

0

15

305:537

-232

63:157

-94

2:30



Aufstellung:

1 Lobenstein, Klaus-Dieter
2
Beuster, Klaus
3
Müller, Joachim (MF)
4
Biedenweg, Klaus-Peter
5
Wegner, Detlef




 






nächster Spieltag  
 

10.02. TTSG Urania-Bramfeld - TTC

11.02. SSC Hagen-Ahrensburg - TTC

 
Ergebnisse  
 

TTC Jugend - SV Motor Wolgast 10:0

 
Geburtstage Februar & März  
  05.02. Ben Lichtnau
12.02. Martin Mehlhorn
13.02. Reinhard Rieck
14.02. Mirco Koschei
21.02. Johanna Salzmann
21.02. Christoph Slaby
23.02. Henning Hoffmann

01.03. Klaus Beuster
01.03. Richard Neumann
06.03. Dirk Müller
16.03. Nils Beer
16.03. Lisa Schneider
 
smile.amazon  
 
 
136328 Besucher