Home
  Mannschaften
  Spielberichte
  TTC Spielplan
  TTC - Q-TTR Liste
  Verein
  Nachwuchs
  Turniere
  Sponsoren
  Bilder
  Archiv (Ergebnisse)
  => Saison 2005-2006
  => Saison 2006-2007
  => Saison 2007-2008
  => Saison 2008-2009
  => Saison 2009-2010
  => Saison 2010-2011
  => Relegation zur Oberliga 2011
  => Saison 2011-2012
  => Relegation zur Oberliga 2012
  => Tischtennis-Archiv von Hans-Albert Meyer (Ergebnisse incl. DDR)
  => Ergebnisse LEM ab 2002-2003
  => Ergebnisse Mannschaftsmeisterschaften
  => Pokal 2013-14
  => Ranglisten MV
  Links
  Kontakt
  Impressum

Saison 2008-2009

Verbandsliga

mod. Paarkreuz 6er

Anz

S

U

N

Sätze

Diff

Spiele

Diff

Punkte

 

1

TSV Rostock Süd

18

18

0

0

524:184

340

162:33

129

36:0

 

2

TTSV Neubrandenburg

18

12

2

4

513:430

83

143:99

44

26:10

 

3

TSV Rostock Süd 2

18

12

2

4

516:456

60

137:105

32

26:10

 

4

SV Nord-West Rostock

18

8

3

7

512:468

44

125:124

1

19:17

 

5

SV Aufbau Parchim

18

8

2

8

469:488

-19

122:123

-1

18:18

 

6

Blesewitzer SV

18

6

2

10

441:512

-71

112:133

-21

14:22

 

7

VfL Schwerin

18

7

0

11

467:513

-46

111:136

-25

14:22

 

8

SV Aufbau Parchim 2

18

5

3

10

423:521

-98

100:141

-41

13:23

 

9

Post SV Wismar

18

3

4

11

444:547

-103

107:147

-40

10:26

 

10

TTC Grün-Weiß Waren

18

1

2

15

351:541

-190

79:157

-78

4:32


Landesliga Ost

mod. Paarkreuz 6er

Anz

S

U

N

Sätze

Diff

Spiele

Diff

Punkte

 

1

1.TTC Greifswald

16

13

1

2

475:303

172

135:70

65

27:5

 

2

TTSV Neubrandenburg 2

16

12

1

3

471:342

129

135:77

58

25:7

 

3

TSV 1860 Stralsund

16

10

2

4

456:329

127

129:79

50

22:10

 

4

SV Einheit Demmin

16

11

0

5

424:327

97

118:80

38

22:10

 

5

TSV Rostock Süd 3

16

7

1

8

420:421

-1

108:108

0

15:17

 

6

SV Nord-West Rostock 2

16

6

0

10

383:406

-23

95:106

-11

12:20

 

7

TSV Rostock Süd 4

16

6

0

10

319:430

-111

80:118

-38

12:20

 

8

SV Nord-West Rostock 3

16

3

1

12

321:457

-136

71:134

-63

7:25

 

9

TSV Rostock Süd 5

16

1

0

15

215:469

-254

42:141

-99

2:30

 

10

Kröpeliner SV 2

zurückgezogen


Aufstellung:

1 Matzke, Thomas (MF)
2 Erdmann, Ulf
3 Carls, Michael
4 Eichhorst, Sabine
5 Zimmermann, Eckhard
6 Weißenborn, Andreas


Bezirksliga Ost

 

Anz

S

U

N

Sätze

Diff

Spiele

Diff

Punkte

 

1

TSV Binz

18

13

1

4

453:385

68

156:129

27

27:9

 

2

TTSV Neubrandenburg 3

18

11

3

4

542:430

112

156:112

44

25:11

 

3

Grün-Weiß Ferdinandshof 2

18

11

3

4

613:547

66

155:132

23

25:11

 

4

TTSV Anklam

18

10

3

5

397:327

70

161:101

60

23:13

 

5

Grün-Weiß Ferdinandshof

18

9

1

8

564:574

-10

145:144

1

19:17

 

6

TSV 1860 Stralsund 2

18

8

2

8

519:524

-5

146:137

9

18:18

 

7

SV Medizin Stralsund 2

18

7

0

11

516:538

-22

131:140

-9

14:22

 

8

Penkuner SV Rot-Weiß

18

6

1

11

501:522

-21

133:148

-15

13:23

 

9

1.TTC Greifswald 2

18

5

0

13

382:480

-98

94:156

-62

10:26

 

10

Heringsdorfer TTSV BW 90

18

2

2

14

368:528

-160

91:169

-78

6:30


Aufstellung:

1 Minor, Daniel
2 Knecht, Henrik
3 Westphal, Torsten (MF)
4 Schötschel, Philipp
5 Sölter, Sören
6 Kriese, Brian
7 Unfried, Frank


Bezirksklasse Staffel 6

 

Anz

S

U

N

Sätze

Diff

Spiele

Diff

Punkte

 

1

1.TTC Greifswald 3

16

15

0

1

520:218

302

157:43

114

30:2

 

2

TSV Binz 2

16

13

1

2

511:310

201

150:70

80

27:5

 

3

TSV Grün-Weiß Bergen

16

10

1

5

394:278

116

118:86

32

21:11

 

4

TSV 1860 Stralsund 3

16

10

0

6

422:420

2

120:107

13

20:12

 

5

SV Medizin Stralsund 5

16

7

1

8

438:469

-31

108:128

-20

15:17

 

6

TTV Bau Stralsund

16

4

2

10

383:485

-102

101:135

-34

10:22

 

7

 

16

5

0

11

351:516

-165

81:143

-62

10:22

 

8

BSV Blau-Weiß Stralsund

16

4

1

11

395:515

-120

103:143

-40

9:23

 

9

TSV 1860 Stralsund 4

16

1

0

15

333:536

-203

74:157

-83

2:30



Aufstellung:

1 Lobenstein, Klaus-Dieter
2 Spickermann, Heinz
3 Beuster, Klaus
4 Müller, Joachim (MF)
5 Biedenweg, Klaus-Peter
6 Wegner, Detlef
7 Kroll, Paul
8 Beuster, Robert
9 Müller, Dirk
10 Dimitropoulos, Alexander
11 Dinh Nguyen, Viet Duc

 



 




nächster Spieltag  
 

10.02. TTSG Urania-Bramfeld - TTC

11.02. SSC Hagen-Ahrensburg - TTC

 
Ergebnisse  
 

TTC Jugend - SV Motor Wolgast 10:0

 
Geburtstage Februar & März  
  05.02. Ben Lichtnau
12.02. Martin Mehlhorn
13.02. Reinhard Rieck
14.02. Mirco Koschei
21.02. Johanna Salzmann
21.02. Christoph Slaby
23.02. Henning Hoffmann

01.03. Klaus Beuster
01.03. Richard Neumann
06.03. Dirk Müller
16.03. Nils Beer
16.03. Lisa Schneider
 
smile.amazon  
 
 
136328 Besucher