Home
  Mannschaften
  Spielberichte
  TTC Spielplan
  TTC - Q-TTR Liste
  Verein
  Nachwuchs
  Turniere
  Sponsoren
  Bilder
  Archiv (Ergebnisse)
  => Saison 2005-2006
  => Saison 2006-2007
  => Saison 2007-2008
  => Saison 2008-2009
  => Saison 2009-2010
  => Saison 2010-2011
  => Relegation zur Oberliga 2011
  => Saison 2011-2012
  => Relegation zur Oberliga 2012
  => Tischtennis-Archiv von Hans-Albert Meyer (Ergebnisse incl. DDR)
  => Ergebnisse LEM ab 2002-2003
  => Ergebnisse Mannschaftsmeisterschaften
  => Pokal 2013-14
  => Ranglisten MV
  Links
  Kontakt
  Impressum

Saison 2007-2008

Verbandsliga


mod. Paarkreuz 6er

Anz

S

U

N

Sätze

Diff

Spiele

Diff

Punkte

 

1

   Kröpeliner SV

18

14

2

2

550:387

163

154:78

76

30:6

 

2

   VfL Schwerin

18

13

1

4

517:347

170

144:79

65

27:9

 

3

http://www.tt-info.net/2007-2008/tt-online/images/pixel.gif  SV Aufbau Parchim

18

12

3

3

511:381

130

140:86

54

27:9

 

4

http://www.tt-info.net/2007-2008/tt-online/images/pixel.gif  TSV Rostock Süd 2

18

9

5

4

489:439

50

132:108

24

23:13

 

5

http://www.tt-info.net/2007-2008/tt-online/images/pixel.gif  TTSV Neubrandenburg

18

9

4

5

524:459

65

138:108

30

22:14

 

6

http://www.tt-info.net/2007-2008/tt-online/images/pixel.gif  SV Nord-West Rostock

18

5

4

9

465:516

-51

113:132

-19

14:22

 

7

http://www.tt-info.net/2007-2008/tt-online/images/pixel.gif  1.TTC Greifswald

18

6

2

10

451:504

-53

106:138

-32

14:22

 

8

   TTSV Neubrandenburg 2

18

6

2

10

416:528

-112

94:141

-47

14:22

 

9

   Blesewitzer SV

18

3

2

13

419:552

-133

93:147

-54

8:28

 

10

   Post SV Wismar

18

0

1

17

327:556

-229

64:161

-97

1:35

 

Aufstellung:

Matzke, Waldvogel, Last, Carls, Dietrich, Weißenborn

 

Landesliga

 

 

mod. Paarkreuz 6er

Anz

S

U

N

Sätze

Diff

Spiele

Diff

Punkte

 

1

   TTC Grün-Weiß Waren

20

16

2

2

634:463

171

172:112

60

34:6

 

2

   TSV 1860 Stralsund

20

14

3

3

586:426

160

159:105

54

31:9

 

3

http://www.tt-info.net/2007-2008/tt-online/images/pixel.gif  TTV 03 Demmin

20

11

1

8

538:499

39

139:128

11

23:17

 

4

http://www.tt-info.net/2007-2008/tt-online/images/pixel.gif  TTA Gremmelin

20

9

4

7

532:494

38

140:129

11

22:18

 

5

http://www.tt-info.net/2007-2008/tt-online/images/pixel.gif  TSV Rostock Süd 3

20

8

5

7

547:552

-5

141:138

3

21:19

 

6

http://www.tt-info.net/2007-2008/tt-online/images/pixel.gif  SV Nord-West Rostock 2

20

7

6

7

559:602

-43

140:148

-8

20:20

 

7

http://www.tt-info.net/2007-2008/tt-online/images/pixel.gif  SV Einheit Demmin

20

8

3

9

520:546

-26

137:136

1

19:21

 

8

   TSV Binz

20

5

5

10

517:593

-76

133:147

-14

15:25

 

9

   Penkuner SV Rot-Weiß

20

4

5

11

524:587

-63

121:159

-38

13:27

 

10

   SV Medizin Stralsund

20

4

3

13

515:606

-91

124:161

-37

11:29

 

11

   TTSV Neubrandenburg 3

20

3

5

12

488:592

-104

116:159

-43

11:29


Bezirksliga Ost


 

Anz

S

U

N

Sätze

Diff

Spiele

Diff

Punkte

 

1

   1.TTC Greifswald 2

16

14

0

2

155:67

88

144:52

92

28:4

 

2

   TTSV Anklam

16

13

0

3

88:88

0

148:75

73

26:6

 

3

http://www.tt-info.net/2007-2008/tt-online/images/pixel.gif  SV Grün-Wei Ferdinandshof

16

12

1

3

501:358

143

140:82

58

25:7

 

4

http://www.tt-info.net/2007-2008/tt-online/images/pixel.gif  Heringsdorfer TTSV BW 90

16

10

0

6

234:194

40

118:91

27

20:12

 

5

http://www.tt-info.net/2007-2008/tt-online/images/pixel.gif  TTSV Neubrandenburg 4

16

5

2

9

18:63

-45

81:136

-55

12:20

 

6

http://www.tt-info.net/2007-2008/tt-online/images/pixel.gif  SV Motor Barth

16

3

5

8

81:109

-28

117:138

-21

11:21

 

7

http://www.tt-info.net/2007-2008/tt-online/images/pixel.gif  SV Medizin Stralsund 2

16

4

3

9

67:96

-29

102:134

-32

11:21

 

8

http://www.tt-info.net/2007-2008/tt-online/images/pixel.gif  SV Fortsch. Altentreptow

16

2

3

11

85:172

-87

94:149

-55

7:25

 

9

   TSV Grün-Weiß Bergen

16

1

2

13

47:129

-82

69:156

-87

4:28

 

Aufstellung:

Erdmann, Zimmermann, Knecht, Westpahl
 

Bezirksklasse Staffel 6


 

Anz

S

U

N

Sätze

Diff

Spiele

Diff

Punkte

 

1

   1.TTC Greifswald 3

18

18

0

0

0:0

0

180:44

136

36:0

 

2

http://www.tt-info.net/2007-2008/tt-online/images/pixel.gif  TSV 1860 Stralsund 2

18

14

1

3

0:0

0

164:81

83

29:7

 

3

http://www.tt-info.net/2007-2008/tt-online/images/pixel.gif  TSV Binz 2

18

11

3

4

0:0

0

161:115

46

25:11

 

4

http://www.tt-info.net/2007-2008/tt-online/images/pixel.gif  SV Medizin Stralsund 4

18

12

0

6

0:0

0

142:109

33

24:12

 

5

http://www.tt-info.net/2007-2008/tt-online/images/pixel.gif  1.TTC Greifswald 4

18

8

2

8

0:0

0

135:134

1

18:18

 

6

http://www.tt-info.net/2007-2008/tt-online/images/pixel.gif  SV Medizin Stralsund 5

18

9

0

9

0:0

0

112:138

-26

18:18

 

7

http://www.tt-info.net/2007-2008/tt-online/images/pixel.gif  TSV 1860 Stralsund 3

18

5

3

10

0:0

0

111:155

-44

13:23

 

8

   BSV Blau-Weiß Stralsund

18

4

1

13

0:0

0

114:160

-46

9:27

 

9

   TTV Bau Stralsund

18

2

1

15

0:0

0

84:164

-80

5:31

 

10

   SV Prohner Wiek

18

1

1

16

0:0

0

73:176

-103

3:33

 

3. Mannschaft:

Lobenstein, Beuster K., Müller J., Biedenweg, Wegner, Kroll,

Jückstock, Schumann, Müller D., Blümel, Beuster R.

4. Mannschaft

Kuty David, Dimitropoulos, Der, Kriese, Dinh Nguyen



nächster Spieltag  
 

10.02. TTSG Urania-Bramfeld - TTC

11.02. SSC Hagen-Ahrensburg - TTC

 
Ergebnisse  
 

TTC Jugend - SV Motor Wolgast 10:0

 
Geburtstage Februar & März  
  05.02. Ben Lichtnau
12.02. Martin Mehlhorn
13.02. Reinhard Rieck
14.02. Mirco Koschei
21.02. Johanna Salzmann
21.02. Christoph Slaby
23.02. Henning Hoffmann

01.03. Klaus Beuster
01.03. Richard Neumann
06.03. Dirk Müller
16.03. Nils Beer
16.03. Lisa Schneider
 
smile.amazon  
 
 
136328 Besucher