Home
  Mannschaften
  Spielberichte
  TTC Spielplan
  TTC - Q-TTR Liste
  Verein
  Nachwuchs
  Turniere
  Sponsoren
  Bilder
  Archiv (Ergebnisse)
  => Saison 2005-2006
  => Saison 2006-2007
  => Saison 2007-2008
  => Saison 2008-2009
  => Saison 2009-2010
  => Saison 2010-2011
  => Relegation zur Oberliga 2011
  => Saison 2011-2012
  => Relegation zur Oberliga 2012
  => Tischtennis-Archiv von Hans-Albert Meyer (Ergebnisse incl. DDR)
  => Ergebnisse LEM ab 2002-2003
  => Ergebnisse Mannschaftsmeisterschaften
  => Pokal 2013-14
  => Ranglisten MV
  Links
  Kontakt
  Impressum

Saison 2006-2007

Verbandsliga

 

mod. Paarkreuz 6er

Anz

S

U

N

Sätze

Diff

Spiele

Diff

Punkte

 

1

TSV Rostock Süd

20

18

1

1

602:365

237

176:73

103

37:3

 

2

 Neubrandenburg

20

15

1

4

607:474

133

168:111

57

31:9

 

3

TSV Rostock Süd 2

20

14

2

4

604:461

143

165:106

59

30:10

 

4

VfL Schwerin

20

10

3

7

549:515

34

145:125

20

23:17

 

5

Aufb. Parchim

20

10

2

8

560:500

60

147:125

22

22:18

 

6

Kröpeliner SV

20

9

3

8

568:516

52

148:123

25

21:19

 

7

SV NW Rostock

20

8

1

11

527:559

-32

129:144

-15

17:23

 

8

 TTC Greifswald

20

6

4

10

472:551

-79

116:151

-35

16:24

 

9

 Neubrandenburg 2

20

4

2

14

459:583

-124

100:162

-62

10:30

 

10

Kröpeliner SV 2

20

4

1

15

384:554

-170

93:159

-66

9:31

 

11

TSV 1860 Stralsund

20

2

0

18

302:556

-254

67:175

-108

4:36

Aufstellung:


1 Matzke, Thomas (MF)

2 Waldvogel, Ingo

3 Carls, Michael

4 Dietrich, Kay

5 Lindemeyer, Michael

6 Spickermann, Heinz

7 Weißenborn, Andreas

8 Hosemann, Arne

Landesliga Ost

mod. Paarkreuz 6er

Anz

S

U

N

Sätze

Diff

Spiele

Diff

Punkte

 

1

Blesewitzer SV

18

17

0

1

523:228

295

160:38

122

34:2

 

2

TTV 03 Demmin

18

11

1

6

463:416

47

139:107

32

23:13

 

3

TTC GW Waren

18

10

1

7

510:469

41

135:122

13

21:15

 

4

TSV Binz

18

9

1

8

451:484

-33

123:121

2

19:17

 

5

Neubrandenburg 3

18

7

4

7

458:451

7

123:119

4

18:18

 

6

SV NW Rostock 2

18

8

1

9

430:450

-20

109:124

-15

17:19

 

7

Medizin Stralsund

18

8

1

9

416:440

-24

110:127

-17

17:19

 

8

TSV Rostock Süd 3

18

6

3

9

473:491

-18

120:126

-6

15:21

 

9

Röbel

18

5

2

11

369:482

-113

97:144

-47

12:24

 

10

TSV 1860 Stralsund 2

18

2

0

16

284:466

-182

67:155

-88

4:32



Bezirksliga Ost

 

Anz

S

U

N

Sätze

Diff

Spiele

Diff

Punkte

 

1

Penkuner SV Rot-Weiß

16

14

1

1

101:59

42

156:70

86

29:3

 

2

TTSV Anklam

16

13

1

2

103:60

43

154:69

85

27:5

 

3

SV Grün-Weiß Ferdinandshof

16

9

1

6

482:385

97

130:94

36

19:13

 

4

Heringsdorfer TTSV BW 90

16

8

3

5

304:242

62

132:101

31

19:13

 

5

Medizin Stralsund 2

16

8

1

7

58:105

-47

121:116

5

17:15

 

6

SV Motor Barth

16

7

2

7

134:139

-5

123:123

0

16:16

 

7

G/W Bergen

16

3

3

10

83:143

-60

98:137

-39

9:23

 

8

Neubrandenburg 4

16

3

2

11

64:127

-63

75:147

-72

8:24

 

9

Medizin Stralsund 3

16

0

0

16

22:91

-69

28:160

-132

0:32

 

10

TTC Greifswald 2

zurückgezogen


Bezirksklasse Staffel 6

 

Anz

S

U

N

Sätze

Diff

Spiele

Diff

Punkte

 

1

TTC Greifswald 3

18

17

0

1

0:0

0

176:61

115

34:2

 

2

TSV Binz 2

18

14

1

3

0:0

0

164:99

65

29:7

 

3

Medizin Stralsund 7

18

10

2

6

0:0

0

141:124

17

22:14

 

4

Medizin Stralsund 5

18

9

3

6

0:0

0

152:129

23

21:15

 

5

TSV 1860 Stralsund 3

18

8

2

8

0:0

0

146:126

20

18:18

 

6

BSV Blau-Weiß Stralsund

18

9

0

9

0:0

0

141:134

7

18:18

 

7

G/W Bergen 2

18

8

0

10

0:0

0

132:153

-21

16:20

 

8

SV Prohner Wiek

18

6

0

12

0:0

0

105:148

-43

12:24

 

9

TTV Bau Stralsund

18

4

1

13

0:0

0

83:166

-83

9:27

 

10

TSV 1860 Stralsund 4

18

0

1

17

0:0

0

79:179

-100

1:35


Aufstellung:

1 Lobenstein Klaus-Dieter

2 Beuster Klaus

3 Müller Joachim (MF)

4 Biedenweg Klaus-Peter

5 Wegner Detlef


 

nächster Spieltag  
 

10.02. TTSG Urania-Bramfeld - TTC

11.02. SSC Hagen-Ahrensburg - TTC

 
Ergebnisse  
 

TTC Jugend - SV Motor Wolgast 10:0

 
Geburtstage Februar & März  
  05.02. Ben Lichtnau
12.02. Martin Mehlhorn
13.02. Reinhard Rieck
14.02. Mirco Koschei
21.02. Johanna Salzmann
21.02. Christoph Slaby
23.02. Henning Hoffmann

01.03. Klaus Beuster
01.03. Richard Neumann
06.03. Dirk Müller
16.03. Nils Beer
16.03. Lisa Schneider
 
smile.amazon  
 
 
136328 Besucher