Home
  Mannschaften
  Spielberichte
  TTC Spielplan
  TTC - Q-TTR Liste
  Verein
  Nachwuchs
  Turniere
  Sponsoren
  Bilder
  Archiv (Ergebnisse)
  => Saison 2005-2006
  => Saison 2006-2007
  => Saison 2007-2008
  => Saison 2008-2009
  => Saison 2009-2010
  => Saison 2010-2011
  => Relegation zur Oberliga 2011
  => Saison 2011-2012
  => Relegation zur Oberliga 2012
  => Tischtennis-Archiv von Hans-Albert Meyer (Ergebnisse incl. DDR)
  => Ergebnisse LEM ab 2002-2003
  => Ergebnisse Mannschaftsmeisterschaften
  => Pokal 2013-14
  => Ranglisten MV
  Links
  Kontakt
  Impressum

Saison 2005-2006


Verbandsliga


 
mod. Paarkreuz 6er

 

 
X
 

 

 
S

 

 
U

 

 
N

 

 
Sätze

 

 
D

 

 
Spiele

 

 
D

 

 
Punkte

 

 
1

 

 
 

 
18

 

 
17

 

 
0

 

 
1

 

 
514:321

 

 
193

 

 
153:64

 

 
89

 

 
34:2

 

 
2

 

 
 

 
18

 

 
11

 

 
1

 

 
6

 

 
513:431

 

 
82

 

 
133:101

 

 
32

 

 
23:13

 

 
3

 

 
 

 
18

 

 
9

 

 
4

 

 
5

 

 
506:449

 

 
57

 

 
130:116

 

 
14

 

 
22:14

 

 
4

 

 
 

 
18

 

 
8

 

 
3

 

 
7

 

 
492:465

 

 
27

 

 
126:119

 

 
7

 

 
19:17

 

 
5

 

 
 

 
18

 

 
7

 

 
4

 

 
7

 

 
485:499

 

 
-14

 

 
128:127

 

 
1

 

 
18:18

 

 
6

 

 
 

 
18

 

 
8

 

 
1

 

 
9

 

 
497:471

 

 
26

 

 
124:120

 

 
4

 

 
17:19

 

 
7

 

 
 

 
18

 

 
6

 

 
3

 

 
9

 

 
458:495

 

 
-37

 

 
118:128

 

 
-10

 

 
15:21

 

 
8

 

 
 

 
18

 

 
6

 

 
2

 

 
10

 

 
447:518

 

 
-71

 

 
104:143

 

 
-39

 

 
14:22

 

 
9

 

 
 

 
18

 

 
5

 

 
1

 

 
12

 

 
395:525

 

 
-130

 

 
92:145

 

 
-53

 

 
11:25

 

 
10

 

 
 

 
18

 

 
3

 

 
1

 

 
14

 

 
427:560

 

 
-133

 

 
102:147

 

 
-45

 

 
7:29

 

Aufstellung:

Matzke, Waldvogel, Kuty, Eisenlöffel, Weißenborn, Spickermann


 Landesliga Ost

 
1

 

 
 

 
16

 

 
12

 

 
2

 

 
2

 

 
488:368

 

 
120

 

 
132:84

 

 
48

 

 
26:6

 

 
2

 

 
 

 
16

 

 
13

 

 
0

 

 
3

 

 
374:287

 

 
87

 

 
121:82

 

 
39

 

 
26:6

 

 
3

 

 
 

 
16

 

 
10

 

 
1

 

 
5

 

 
458:395

 

 
63

 

 
122:93

 

 
29

 

 
21:11

 

 
4

 

 
 

 
16

 

 
6

 

 
3

 

 
7

 

 
461:469

 

 
-8

 

 
114:115

 

 
-1

 

 
15:17

 

 
5

 

 
 

 
16

 

 
7

 

 
0

 

 
9

 

 
337:367

 

 
-30

 

 
108:123

 

 
-15

 

 
14:18

 

 
6

 

 
 

 
16

 

 
6

 

 
1

 

 
9

 

 
424:468

 

 
-44

 

 
104:119

 

 
-15

 

 
13:19

 

 
7

 

 
 

 
16

 

 
6

 

 
0

 

 
10

 

 
409:474

 

 
-65

 

 
98:123

 

 
-25

 

 
12:20

 

 
8

 

 
 

 
16

 

 
4

 

 
2

 

 
10

 

 
288:357

 

 
-69

 

 
92:124

 

 
-32

 

 
10:22

 

 
9

 

 
 

 
16

 

 
2

 

 
3

 

 
11

 

 
397:451

 

 
-54

 

 
106:134

 

 
-28

 

 
7:25

 

 
10

 

 
 

 
zurückgezogen

 


  Aufstellung:


Erdmann, Carls, Lindemeyer, Züge, Gaschler, Hosemann


 


 
1

 

 
 

 
18

 

 
16

 

 
1

 

 
1

 

 
0:0

 

 
0

 

 
174:113

 

 
61

 

 
33:3

 

 
2

 

 
 

 
18

 

 
10

 

 
2

 

 
6

 

 
25:32

 

 
-7

 

 
152:125

 

 
27

 

 
22:14

 

 
3

 

 
 

 
18

 

 
9

 

 
2

 

 
7

 

 
57:58

 

 
-1

 

 
148:138

 

 
10

 

 
20:16

 

 
4

 

 
 

 
18

 

 
8

 

 
3

 

 
7

 

 
24:35

 

 
-11

 

 
145:134

 

 
11

 

 
19:17

 

 
5

 

 
 

 
18

 

 
8

 

 
1

 

 
9

 

 
97:62

 

 
35

 

 
142:140

 

 
2

 

 
17:19

 

 
6

 

 
 

 
18

 

 
4

 

 
7

 

 
7

 

 
15:31

 

 
-16

 

 
139:147

 

 
-8

 

 
15:21

 

 
7

 

 
 

 
18

 

 
6

 

 
3

 

 
9

 

 
0:0

 

 
0

 

 
128:146

 

 
-18

 

 
15:21

 

 
8

 

 
 

 
18

 

 
6

 

 
1

 

 
11

 

 
0:0

 

 
0

 

 
130:146

 

 
-16

 

 
13:23

 

 
9

 

 
 

 
18

 

 
6

 

 
1

 

 
11

 

 
0:0

 

 
0

 

 
117:149

 

 
-32

 

 
13:23

 

 
10

 

 
 

 
18

 

 
5

 

 
3

 

 
10

 

 
0:0

 

 
0

 

 
124:161

 

 
-37

 

 
13:23

 


 Aufstellung:


Dietrich, Lobenstein, Zimmermann, Schötschel


 Bezirksklasse Staffel 6




 
1

 

 
 

 
18

 

 
18

 

 
0

 

 
0

 

 
501:258

 

 
243

 

 
180:68

 

 
112

 

 
36:0

 

 
2

 

 
 

 
18

 

 
14

 

 
0

 

 
4

 

 
116:126

 

 
-10

 

 
163:103

 

 
60

 

 
28:8

 

 
3

 

 
 

 
18

 

 
13

 

 
1

 

 
4

 

 
89:110

 

 
-21

 

 
164:125

 

 
39

 

 
27:9

 

 
4

 

 
 

 
18

 

 
11

 

 
1

 

 
6

 

 
61:70

 

 
-9

 

 
149:120

 

 
29

 

 
23:13

 

 
5

 

 
 

 
18

 

 
9

 

 
2

 

 
7

 

 
404:320

 

 
84

 

 
148:125

 

 
23

 

 
20:16

 

 
6

 

 
 

 
18

 

 
8

 

 
2

 

 
8

 

 
76:134

 

 
-58

 

 
134:143

 

 
-9

 

 
18:18

 

 
7

 

 
 

 
18

 

 
6

 

 
2

 

 
10

 

 
86:72

 

 
14

 

 
136:151

 

 
-15

 

 
14:22

 

 
8

 

 
 

 
18

 

 
2

 

 
3

 

 
13

 

 
40:102

 

 
-62

 

 
99:168

 

 
-69

 

 
7:29

 

 
9

 

 
 

 
18

 

 
1

 

 
3

 

 
14

 

 
51:105

 

 
-54

 

 
114:169

 

 
-55

 

 
5:31

 

 
10

 

 
 

 
18

 

 
1

 

 
0

 

 
17

 

 
26:153

 

 
-127

 

 
61:176

 

 
-115

 

 
2:34

 

Aufstellung:

1. TTC IV
Müller J., Beuster, Biedenweg, Wegner

1. TTC V
Groß, Kroll, Jückstock, Müller D., Blümel, Schumann, Schuster


nächster Spieltag  
 

10.02. TTSG Urania-Bramfeld - TTC

11.02. SSC Hagen-Ahrensburg - TTC

 
Ergebnisse  
 

TTC Jugend - SV Motor Wolgast 10:0

 
Geburtstage Februar & März  
  05.02. Ben Lichtnau
12.02. Martin Mehlhorn
13.02. Reinhard Rieck
14.02. Mirco Koschei
21.02. Johanna Salzmann
21.02. Christoph Slaby
23.02. Henning Hoffmann

01.03. Klaus Beuster
01.03. Richard Neumann
06.03. Dirk Müller
16.03. Nils Beer
16.03. Lisa Schneider
 
smile.amazon  
 
 
136328 Besucher